» » Основание 1 сезон

Основание 1 сезон смотреть онлайн

Foundation
Основание 1 сезон
Дата выхода: 2021
Перевод: LostFilm - Завершён СЕЗОН!
Тематика:  Космос
Страна: США
Платформа: Apple Original
Режиссер: Алекс Грейвз, Роксанн Доусон, Дженнифер Фанг
Актеры: Джаред Харрис, Ли Пейс, Лу Льобелл, Леа Фергюсон, Лаура Бирн, Кассиан Билтон, Терренс Манн, Дэниэл МакФерсон, Т'Ниа Миллер, Парвеш Рана
Обновлён:
1 сезон 9 и 10 серия - 21.11.2021
О сериале:
Далекое будущее. Наконец-то сбылась заветная мечта человечества подчинить себе космос и заселить другие планеты, создав огромную Галактическую империю. Но по расчетам гениального ученого Гэри Селдона великой империи грозит скорый крах. Благодаря своим методам анализа и математическим расчетам, Селдону удалось просчитать, что уже в ближайшем будущем в империи произойдет глобальный кризис и падение нынешней власти, вследствие чего наступит Темный век, который продлится долгих тридцать тысяч лет. За это время все население империи будет уничтожено и человечество просто исчезнет как вид. Ученый пытается привлечь внимание властей к своим страшным прогнозам, но те не воспринимают его всерьез. Понимая, что бездействовать дальше нельзя, он начинает действовать в одиночку.

Чтобы не допустить этих ужасных событий, Селдон решает образовать специальную организацию под названием "Основание". По его задумке в нее должны войти талантливые ученые и инженеры со всей империи. Именно с их помощью Селдон рассчитывает создать некий накопитель знаний, с помощью которого и станет возможным возродить человеческую расу после глобальной катастрофы. Ученому удается собрать вокруг себя специалистов из разных областей и команда с энтузиазмом приступает к работе, надеясь, что им все же удастся спасти человечество от вымирания. Американский сериал Основание (1 сезон) смотреть онлайн бесплатно все серии подряд в хорошем качестве HD 720, 1080p без регистрации. Так же, помимо просмотра в нашем плеере у нас можно выбрать любой формат русской озвучки нажав на соответствующую вкладку.

Смотреть онлайн Основание 1 сезон в хорошем качестве

Добавлены все серии 1-го сезона.

Когда выйдет? Дата выхода Основание нового сезона, график серий
Также вы можете скачать сериал или посмотреть его в плеере от SeasonVar, Лордфильм или Киного.

1 сезон

1 сезон 10 серия The Leap 19 ноя 2021, Пт  
1 сезон 9 серия The First Crisis 12 ноя 2021, Пт  
1 сезон 8 серия The Missing Piece 5 ноя 2021, Пт  
1 сезон 7 серия Mysteries and Martyrs 29 окт 2021, Пт  

1. Viewer
    Viewer Добавлен: 15 сентября 2022 13:45
    0
    Если убрать все линии, кроме императоров, то достаточно интересно смотреть, да и актёры всех трёх "эпох" хорошие. А остальное как-то слишком примитивно, очередная тема избранности и типичные Мэри Сью в виде главных героинь.
  2. Гость Кирилл
    Гость Кирилл Добавлен: 4 апреля 2022 19:28
    +1
    Одного не пойму. Почему на неё не напали летающие пингвины? Очень странно...

И еще не понятно откуда взялась шишко-лобая саранча?
  3. drqyt
    drqyt Добавлен: 22 февраля 2022 17:10
    0
    первые серии 3-4 мутные но к концу сезона довольно неплохой сериальчик намечается если не закроют
  4. Гость Greg
    Гость Greg Добавлен: 21 февраля 2022 13:02
    -2
    Зачётный сериал!!! Первые две серии - на раскачку.(местами засыпал) НО ПОТОМ УЖЕ НЕ ОТОРВАТЬСЯ! Когда досмотрел до конца сезон 1, пришлось даже вернуться в начало, чтобы вникнуть в детали. Советую к просмотру.
  5. лекарь
    лекарь Добавлен: 16 февраля 2022 03:52
    +1
    вы обратили внимание.что в сериале в основном не белые.вот поэтому и ноют героисериала.такое ощущение что выживут только они.даже космополит чёрный.а дальше будет ещё хуже.теперь.если не будет геев и лесбы в сценарии.сериал или фильм не запустят в принципе.так что давайте,хотя бы так пока
  6. Toyvo
    Toyvo Добавлен: 10 февраля 2022 17:58
    +4
    Есть два типа экранизации. Такой, как у "Пространства" и такой, как у "Академии". Я приверженец первого. Ну а тут... Ну красиво, только Азимов то тут при чем?
  7. BulyaVoislav
    BulyaVoislav Добавлен: 6 февраля 2022 21:38
    +2
    От Азимова в сериале осталось пожалуй только математика, сам этот цикл не читал но читал другие рассказы.
  8. Кукумбриа
    Кукумбриа Добавлен: 4 февраля 2022 13:07
    +2
    Очень растянутый сериал, нет ничего, что можно было уместить в 5 серий. Столько бесполезных диалогов, сколько этих "перемог" главных героин, постоянно ноют, плачут как избалованные дети, реально бесит, сидишь носом клюёшь в эти моменты. Просто людям дали власть, наделили особенностью, а они не знают что с этим делать, постоянно ноют и ноют. Интересно, в книге также герои себя ведут?
  9. Белый Лорд
    Белый Лорд Добавлен: 1 февраля 2022 06:32
    0
    отличный фильм, начало немного может показаться затянутым, но далее сюжет очень затягивает!
  10. Гость Василий
    Гость Василий Добавлен: 1 февраля 2022 06:31
    -5
    Сценарий лучше намного книги. Это совсем другое произведение. Азимов кргда писал совсем не учитывал самих людей, т.е. ни одного живого персонажа. И все их поступки он пытался объяснять логически. Например основа всего цикла - это то, что комитет всячески пресекает деятельность "ворона". И объясняется это до банальности просто, будто в комитете не люди, а роботы. Ну да. Один Селдон умный, а в комитете все дураки и им плевать набудущее человечества. И таких нюансов полно. А Терминус? Типа крутаяя научная планета, а чо ж она на окраине? Чо, император был таким тупым, что наука ему не нужна? Это когда покорили пространство? Это когда достижегтя науки были столь огромные? Это когда люди были генетически намного умнее(например Селдон занялся математикой в... 2 года!) В общем, я читал и вощмущался узколобием автора. В сериале же психолтгически поступки всех персонажей понятны. И у меня вопросов не возникло. Да и фантазии у сценаристов оказалось намного больше. Смотреть мне было намного интереснее, чем читать. А какая постановка, какие кадры! Шедевр!
  11. ИринаШ
    ИринаШ Добавлен: 15 января 2022 20:25
    +8
    мне еще одно непонятно: зачем было гл героев мужчин переделывать в женщин и показывать Терминус отсталым миром, ведь это был филиал Академии и жили они в академ городке и никто Гарри не убивал, на корабле тем более ((((
  12. ИринаШ
    ИринаШ Добавлен: 15 января 2022 20:15
    +18
    Я думаю, что Айзек Азимов перевернулся в гробу.
    Селдон был лысым, кстати, потому что его лишили волос на Транотре потомки солариан. Клонов не было никаких, как и взрыва моста. Селдон вообще не летал на Терминус. И его куб стоял в институте, а не в виде какой-то непонятной стелы меняющей пространство... на Терминусе жили ученые в основном, но там не было бедняков и попрошаек.
    ООООООЧЕНЬ по мотивам. Кто читал Азимова хотя бы его чуть-чуть... поймут
  13. Гость Александр
    Гость Александр Добавлен: 11 января 2022 21:37
    0
    Даже в самом начале фильма нам показывают нестабильную материю, которая меняет один образ на другой. Подобно пустыне, которая меняет себя песками, меняется и этот мир. Империя стремится к стабильности. Две противоположные сущности. Что победит?
  14. Deduschka
    Deduschka Добавлен: 10 января 2022 02:00
    0
    После такого завершения 1 го сезона,можно придумать ещё на 2 сезона точно.Я думаю что продолжение следует.Для тех.кто перед просмотром читает коменты - смотрите .очень хороший фильм.
  15. Людо
    Людо Добавлен: 10 января 2022 01:16
    +2
    Очень осмысленный и захватывающий сюжет, очень актуален к осознанию куда мы можем прийти если …, очень красивая картинка и отличная игра актеров!
  16. Deduschka
    Deduschka Добавлен: 9 января 2022 21:08
    -2
    это фильм о космосе .только из за этого стоит смотреть.да и вообще постарались сняли нормально и довольно интересно
  17. Гость Андрей
    Гость Андрей Добавлен: 8 января 2022 22:18
    -3
    Господи люди, что вы к черным прикапались - они жен ваших долб_т чтоли?? Негры оч талантливые люди и в кино и музыке и спорте - зависть можт?? Кабут они выбирали какими родится - позор вам люди, в ад попадете!!! По поступкам надо судить... Лучше на гомиков наезжайте - тут я с вами...
    1. Кори
      Кори Добавлен: 17 января 2022 03:24
      0
      Скажем так, есть фильмы/сериалы, где их невпопад пихают; это даже по внешности видно. А есть сериалы, где смотрятся органично, как здесь
  18. Трикстер
    Трикстер Добавлен: 7 января 2022 10:38
    +11
    Очень рад, что столько народа смотрит космическую фантастику. Потому как космос—это будущее.
    Весьма рад, что столько людей прочли/прослушали «Академию»
    Это—попытка предвидения.
    Но вот комменты...
    Я ожидал...ну, допустим дискуссии на тему централизации власти (разумеется, чисто теоретической и чисто по фильму) О том, что империя из-за больших размерах слишком поздно узнает о проблемах окраин. Да еще «испорченный телефон» чиновников, непомерная спесь. В результате—обоюдная жестокость почти неизбежна.
    А императора лишь фигура, его играет свита. В которой умный и добрый часа не проживет.
    Но с третьей стороны- небольшое государство не сумеет отбиться от большого и злобного врага.

Или- о том, что вера является частью мировоззрения. Но теократия-однозначно мракобесие.

А также-имеет ли право руководитель ломать судьбу человека. Даже ради судьбы человечества. И что из этого выйдет.

Но нет...комменты на том уровне, которым встречают очередную сказочку Марвел или дешёвый жутик.
    Ну—как хочет почтеннейшая публика.
    1. Сериал.
    Достаточно интересен уже на 1м слое.
    2. Сериал и книга.
    А вы почитайте комменты. Даже если там две строки, «Я» заметно с километра. И вы хотите, чтобы творческие работники снимали чисто по книге?!
    За последние двадцать лет единственная такая картина—«Обитаемый остров»
    Ф. Бондарчука.
    3. «Угольки» и прочие.
    Вот за это и хотели убить Сэлдона.За предсказание неудобоваримого будущего.
    По сюжету до этих событий не менее тысячи лет. А тенденции очевидны. «Цветики» размножаются быстрее, выживают лучше и разумно не лезут в холодные места.
    И у нас за окном разгуливают «анакреонцы»
    Комментами тут ничего не сделать.
    4.Страшные бабы.
    Ну да. А вокруг вас одни красавицы?
    Гаал очаровательна.
    А Салливар... обратите внимание, мужик-то у нее—мачо нумеро раз! У такого от баб отбоя нет. А выбрал эту. Почему,?
    Она интересная. И фигура есть. А гламурные дуры-на одну ночь. Дальше - скучно.
    . Да и стервы они конченные. А эта просто будет любить. И не предаст.

Что то еще?
    1. по 3му пункту
      по 3му пункту Добавлен: 15 января 2022 20:18
      -2
      Вообще-то сценарий помогал писать сам автор, сняли по книге достаточно близко, хотя непонятно для чего было линию Рады в конце менять и почему так мало было про "животных", хотя они в книгах Стругацких не последнее место занимают. Они просто немного осовременили, но мне лично экранизация понравилась. Не сравнить с экранизацией по Головочеву - там совсем неудача была)))
      1. Гость Alex
        Гость Alex Добавлен: 27 января 2022 12:04
        +3
        Автор умер давно (1992 год). Он не мог помогать писать сценарий, по которому сняли этот сериал.
    2. Гость Серега
      Гость Серега Добавлен: 13 февраля 2022 22:09
      0
      Централизация власти это бред и в наше время это видно по сша. А вот за консенсусом (многополярностью) будущее это реально может решить проблемы без войн. Человечество перейдёт на новый уровень (невоспринемая чуждое мнение в штыки) также это подготовит человечество если мы не одни во вселенной. Сейчас мы ближе к обезьянам и нами легко манипулировать ;)э.
  19. Гость Стас
    Гость Стас Добавлен: 2 января 2022 14:27
    +9
    Интересно какая в жизни актриса играющая главную героиню? Сильная, гениальная, высокодуховная, красивая, молодая, черная? А есть ли в природе такие женщины? Возможно ли в принципе появление такой девушки да еще и в таком возрасте? )))
  20. Алек
    Алек Добавлен: 1 января 2022 18:34
    +1
    Какая разница, кто в кадрах,негр не негр.Кино это искусство,просто смотрите отдыхайте,не нравится не смотрите.
  21. Хуй с Горы
    Хуй с Горы Добавлен: 31 декабря 2021 09:14
    +15
    Что,чёрные жопы,тогда проходим мимо.Я никогда раньше не был расистом,до той поры пока не увидел короля Артура в чёрном блике,сейчас я просто пропускаю возможно много интересных тем только лишь из за черноты,ну не могу я смотреть на это безобразие.
  22. Возмущенный Император День
    Возмущенный Император День Добавлен: 26 декабря 2021 23:00
    +15
    Айзек Азимов жил в то время, когда в США негры не могли даже рядом с белыми сидеть! Откуда тут столько негров? :) Я не расист, но с угольками тут явно перебор! :)
  23. Гость АЛЕКСЕЙ
    Гость АЛЕКСЕЙ Добавлен: 24 декабря 2021 09:13
    +16
    Из всех героев понравился Император день, в харизматичности ему не откажешь, из положительных ни кто, особенно негры.
  24. Гость Дмитрий
    Гость Дмитрий Добавлен: 21 декабря 2021 12:39
    +7
    В свое время был увлечен Азимовом .Основание великая вещь.Обьем приблизительно 6 книг. Последняя книга написана писателем как первая.
    В последней книге окончание привязывает роман "Основание "к другому роману "Я робот". Фильм снят весьма приблизительно к первоисточнику. Напрягает большое количество сцен плачущих негретянок. Очень давно жду экранизацию. Фильм можно было снять намного динамичней, упущено много ключевых моментов. Возможно будет продолжение.
  25. Гривастьый
    Гривастьый Добавлен: 19 декабря 2021 08:48
    -3
    Немножечко нелогично, зачем клонировать когда можно было ращложить на молекулы и превратиться в "призрака" со волей действий
  26. Рэкс
    Рэкс Добавлен: 18 декабря 2021 14:44
    +31
    Я заметил в американских сериалах 20-21 годов в главных ролях стали доминировать негры белых на второй план отправили.Всë началось с пагромах в Америке и после этого вот такие стали негритосские сериалы!!!
    1. Гость yuri
      Гость yuri Добавлен: 19 декабря 2021 21:45
      -25
      избавь нас от твоей глупости, иди тогда смотри наши сериалы
  27. Гость Сергей
    Гость Сергей Добавлен: 16 декабря 2021 13:15
    +1
    Может тут и нет ничего от Азимова, не знаю. Это произведение не читал. Но сериал - интересный. Мне понравился.
  28. Alone Jedi
    Alone Jedi Добавлен: 15 декабря 2021 23:38
    0
    Да конечно сериал повзаимствовал многое и из Дюны и из киберпанка и к книгам Азимова имеет поверхностное отношение, но его стоит смотреть, он во многом о том что происходит сейчас
  29. yurii seliverstov
    yurii seliverstov Добавлен: 14 декабря 2021 21:11
    +16
    Одни палатки и мотлох.- когда построим второй корабль? - через полтора года!
  30. Триждыпапа
    Триждыпапа Добавлен: 13 декабря 2021 16:37
    +17
    Как мне это развидеть?! К Азимову эта шитовая поделка вообще никакого отношения не имеет. Даже отдалённого. И откуда столько негров? Так нарочито выпячивать цвет кожи.... Убожество какое то...
Смотреть сериалы онлайн